我要写信
信件内容
提交人     张银虎
信件标题     核酸检测
提交时间     2020-06-24
信件内容
    你好,请问旬邑县目前可以进行核酸检测吗?如果目前不行,什么时候旬邑县可以具备核酸检测能力。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-06-29
回复内容
    

您好!关于您咨询的核酸检测的问题,现就相关情况答复如下。

目前我县核酸检测是与西安友谊医学检验实验室签订协议进行检测,由该机构委派专人在旬邑县医院采集标本,采集后送该机构进行检测。旬邑县医院核酸实验室正在建设中,于7月上旬即可开展核酸检测。如您还需咨询其他问题,您可致电我县卫健局详细咨询,电话:029-34422405。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037