我要写信
信件内容
提交人     唐海龙
信件标题     土地
提交时间     2020-07-27
信件内容
    您好县长,我想咨询一下土地问题。我家5口人,可只有3个人的地,我想了解一下关于农村土地划分的政策。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-07-28
回复内容
    

您好!关于您咨询的农村人口地划分的问题,现就相关情况答复如下。

2002年8月29日,第九届全国人民代表大会常务委员会第二十九次会议通过了《中华人民共和国农村土地承包法》。根据《中华人民共和国农村土地承包法》第二十条规定:耕地的承包期为三十年。农村土地承包三十年不变的政策是2003年3月1日起施行,我县划分土地大部分起始时间是1998、1999年,到现在为止,还没到30年期限,原则是减人不减地,增人不增地。有些村也可根据实际情况做调整,具体以村组调整为准。如您还需咨询其他问题,您可致电我县农业农村局详细咨询,联系电话:029-34422411。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037