我要写信
信件内容
提交人     李文娜
信件标题     建议三水雅居小区幼儿园每天音乐声音可否小点
提交时间     2020-09-14
信件内容
    三水雅居是一个居民小区,小区内有幼儿园固然方便、惠民。可是每天早上一大早,学校就开始放音乐,声音特别大,不是不能放音乐,在小区内,建议音乐声小点,学生老师能听见就行,没有必要全小区乃至外面的人全听见,家里有小孩、老人还在休息,就被吵得没法休息。谢谢!
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-09-16
回复内容
    

您好!关于您提出的旬邑县第二幼儿园音乐声音控制的建议,现就相关情况答复如下。

旬邑县第二幼儿园位于县城东区三水雅居住宅小区内,为幼儿就近入园提供了很大的方便,起到了惠民、便民的作用,幼儿园使用音乐是幼儿保教工作的需要。针对您提出的建议,已责成我县教育局督促县第二幼儿园尽量将校园音乐声音控制在最低限度,确保不影响小区居民的正常休息,并向小区居民做好解释说明。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037