我要写信
信件内容
提交人     王康
信件标题     建议加上每年灾害天气公布
提交时间     2020-09-20
信件内容
    包括今年8月26日冰雹情况,这个方便大学生申请补助,因为家境贫寒,父母务农,每年考农作物收益,农作物受影响,那么今年收成将会减少。大学申请自然灾害补助,需要政府公告 这样可以给家庭减少一些负担。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-09-25
回复内容
    

您好!关于您提出的将每年灾害天气在政府网站公告的建议,现就相关情况答复如下。

目前,我县信息办已在我县政府网站开设气象服务专栏,待调试完成后我县气象局将及时就相关灾害性天气预报预警信息、人影公告、气象为农服务等信息上传至气象服务专栏供查阅。

针对您提出的申请大学生补助所需气象灾害的问题,您可携带本人身份前往我县气象局开具相关气象证明。如您还需咨询其他问题,您可致电我县气象局详细咨询,联系电话:029-34514567。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037