我要写信
信件内容
提交人     张秋艳
信件标题     请问三水雅居门口的公交车什么时候正常运行?
提交时间     2020-09-27
信件内容
    因为修路三水雅居门口的公交线路暂时没通车,现在已经可以通车了,什么时候公交车才能恢复正常线路运行,每天在西边上班,路程远,没有公交很不方便,请尽快通车较好。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-09-29
回复内容
    

您好!关于您咨询的三水雅居路段公交车正常通行时间的问题,现就相关情况答复如下。

目前该路段属于城区升级改造建设路段,因路面工程、排水渠、下水井盖、安全防护等工程正在建设,所以现在不具备通行条件,公交线路通行该路段待工程建设结束后才能正常通行。如您还需咨询其他问题,您可致电我县交通局详细咨询,联系电话:029-34422208。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037