我要写信
信件内容
提交人     张立伟
信件标题     冬天天还黑着路灯就关了
提交时间     2021-01-07
信件内容
    领导你好,咱县路灯早上7点半就关了,但7点半冬天天还黑着,而且这个时间正是送娃上学的时间,安全隐患极大,望冬天能延迟半个小时,到8点关灯,另外可以根据不同季节,设置路灯时间,既安全有节能。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2021-01-12
回复内容
    

您好!关于您提出的县城路灯开关时间的建议,现就相关情况答复如下。

我县城区路灯开闭时间是根据季节、日出时间、气候变化等因素适时(一般为每月调整一次)进行调整,确保路灯能够按照科学的时间进行开闭,为群众出行创造良好的照明条件。由于冬季日出较晚,我县住建局已于12月中旬将路灯开闭时间调整为:17:40-7:30,同时为了尽可能的方便早起学生上学,对相关路段路灯开闭情况进行了优化。针对您提出的建议,我们已责成县住建局进一步优化路灯开放时间,切实做好城区路灯管护工作,为城区群众早晚出行提供优质的服务。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037