我要写信
信件内容
提交人     第五鹏飞
信件标题     旬邑县太村镇下魏洛村一组部分村落天然气未安装问题
提交时间     2021-02-21
信件内容
    王县长: 您好!感谢您在百忙之中抽出时间来阅读我的信件。 我是本县太村镇下魏洛村一组村民第五鹏飞,众所周知,天然气是清洁高效的绿色能源,使用天然气能够有力改善传统作物燃烧所造成的大气污染问题,而且与传统的液化气相比使用更为方便,省去了灌装液化气的不便之处。 我们在主观意愿上希望及时普及天然气的使用,我们村自两年前就开始了天然气入户工程,但是截止目前,仍有约30户村民家庭未完成入户安装。希望领导及时关心予以支持解决。 此致! 敬礼
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2021-02-23
回复内容
    

您好!关于您提出的关于尽快完成太村镇下魏洛村一组部分群众天然气安装的建议,现就相关情况答复如下。

经调查,太村镇下魏洛村一组已于两年前接通天然气,由于您家所在区域未缴纳天然气安装工程工料费,导致未能通气。如您有接通意愿,您可联系华一天然气公司办理安装通气事宜。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037